Home / Forum / Psychologie & Persönlichkeit / Psychologie / Ständig aggressiv-durch Tablettenwechsel zu paroxetin???

Ständig aggressiv-durch Tablettenwechsel zu paroxetin???

25. Januar 2010 um 15:01 Letzte Antwort: 27. Januar 2010 um 13:01

Hallo Ihr Lieben,

ich habe nun von Venlafaxin auf paroxetin gewechselt und ich bin sowas von aggressiv. Ich schreie nur noch meinen Freund voll bei jeder Kleinigkeit. Zur zeit ist es mir allerdings auch nicht so gut durch den Tablettenwechsel. Fühle mich immer so schwindelig, also ganz komisch. Gut solche Nebenwirkungen verstehe ich, aber nicht das ich so böse werde. Auch wir wollen in Urlaub mit Verwandten, doch meiun Kopf sagt mir da fahren die nur mit setzen sich ins Auto und lassen es sich gut gehen. Als wie ich denen das nicht gönne. Was meint Ihr?

Mehr lesen

27. Januar 2010 um 13:01

Gang zum arzt
hallo virginia,

sprich über den tablettenwechsel und die dadurch möglicherweise auftretenden aggressionen unbedingt mit dem arzt, der dir die tabletten verschrieben hat....

lg

Gefällt mir
Wir machen deinen Tag bunter!
instagram