Home / Forum / Psychologie & Persönlichkeit / Komisches vibrierendes Gefühl im kopf und das tauglich..

Komisches vibrierendes Gefühl im kopf und das tauglich..

12. August 2017 um 23:08 Letzte Antwort: 14. August 2017 um 18:18

hallo ihr lieben. ich hab seit wochen so ein komisches gefuehl im kopf. ich weis nicht wie ich das beschreiben soll... es fuehlt sich an als ob es vibriert. das kommt jeden tag mindestens zwei mal die stunde und nur fuer paar sekunden und dann ist es weg. manchmal wird mir abends dann auch etwas schlecht... ich weis einfach nicht was das ist.. war auch schon bei der notaufnahme aber die haben auch nichts gefunden. blut ist okay, kopf ct war sauber, keine anzeichen auf einen schlaganfall.. es stresst mich nur langsam ungemeint weil es taeglich ist und meine lebensqualitaet deutlich abgenommen hat deswegen.. 

Mehr lesen

13. August 2017 um 20:44

Das kann sein wegen mangeldem Schlaf,oder stress,das du zu wenig Wasser trinkst, du musst aufjeden Fall zum Arzt gehen weil ich glaube das es irgendwas "schlimmes" ist. Mit Kopfschmerzen ist nichts zu spassen das ist eine sehr ernste Sache! Du meintest auch das dir schlecht wäre, Es könnte Hirn Tumor sein,Krebs,Bulimie,Darmwürmer oder auch andere Parasiten. Vielleicht ist es ja was "harmloses" aber geh auf jedenfall zum Arzt und lass dich ordentlich untersuchen,nimmst du vielleicht die Pille? oder hast sie abgesetzt, daran könnte es auch liegen oder wenn du andere Medikamente zu dir nimmst könnte es eine Nebenwirkung sein. Aber geh am besten zum Arzt um sicher zu gehen ob sich da vielleicht eine Krankheit entwickelt

2 LikesGefällt mir
14. August 2017 um 1:22
In Antwort auf wlatislawa14

Das kann sein wegen mangeldem Schlaf,oder stress,das du zu wenig Wasser trinkst, du musst aufjeden Fall zum Arzt gehen weil ich glaube das es irgendwas "schlimmes" ist. Mit Kopfschmerzen ist nichts zu spassen das ist eine sehr ernste Sache! Du meintest auch das dir schlecht wäre, Es könnte Hirn Tumor sein,Krebs,Bulimie,Darmwürmer oder auch andere Parasiten. Vielleicht ist es ja was "harmloses" aber geh auf jedenfall zum Arzt und lass dich ordentlich untersuchen,nimmst du vielleicht die Pille? oder hast sie abgesetzt, daran könnte es auch liegen oder wenn du andere Medikamente zu dir nimmst könnte es eine Nebenwirkung sein. Aber geh am besten zum Arzt um sicher zu gehen ob sich da vielleicht eine Krankheit entwickelt

es wurde beim Kopf CT ein hirn tumor ausgeschlossen... es ist leider wirklich sehr schwer einen arzttermin in amerika zu bekommen da man hier teilweise bis zu nem jahr bei einem spezialisten warten muss. 

Gefällt mir
14. August 2017 um 18:18
In Antwort auf sarina_12838508

es wurde beim Kopf CT ein hirn tumor ausgeschlossen... es ist leider wirklich sehr schwer einen arzttermin in amerika zu bekommen da man hier teilweise bis zu nem jahr bei einem spezialisten warten muss. 

Ich wünsche dir aufjedenfall noch viel Glück und viel Gesundheit!

Gefällt mir
Diskussionen dieses Nutzers