Home / Forum / Psychologie & Persönlichkeit / Citalopram-Schwierigkeiten

Citalopram-Schwierigkeiten

30. August 2007 um 13:23

Hallo, ich nehme seit kurzem citalopram 20mg einmal pro Tag, die ganzen Nebenwirkungen können einem schon Angst machen, habe aber noch nicht viel davon gespürt. Nur eine einzige und vielleicht könnt ihr mir helfen!? Seit der Einnahme bekomme ich keinen Höhepunkt mehr!(Steht zwar als Nebenwirkung drin, aber wer will schon den Rest seines Lebens darauf verzichten?!) Wer hat hier Erfahrungen gemacht! Wird es mit der Zeit wieder besser!? danke wilsonundhouse

Mehr lesen

30. August 2007 um 14:45

Was
stimmt das echt? Bei mir war es genau anders mit Citalopram lebte mein sex leben wieder auf

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

30. August 2007 um 15:22
In Antwort auf meerjungfrau22

Was
stimmt das echt? Bei mir war es genau anders mit Citalopram lebte mein sex leben wieder auf

Tatsächlich
ich hatte immer einen Höhepunkt und wir schlafen 2x pro Woche miteinander, wenn das so bleibt ist das ganz schön öde. Seit der Einnahme bin ich dort wie unempfindlich! Lust habe ich schon, aber es kommt kein Höhepunkt zustande!

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Wir machen deinen Tag bunter!
instagram

Das könnte dir auch gefallen