Forum / Psychologie & Persönlichkeit

Artifizielle Störung

Letzte Nachricht: 12. Dezember 2021 um 19:14
L
louis862
05.12.21 um 16:23

Hallo zusammen

Ich bin mir nicht ganz sicher, ob mein Bruder an einer artifiziellen Störung leiden könnte. Die Ärzte haben sowas angedeutet. 
Er hat schon seit mehreren Jahren psychische Probleme, hat aber mehrere Therapien nach kurzer Zeit beendet.
Nun wurde er gestern Nacht ins Spital eingewiesen, aufgrund von sehr hohem Fieber und geschwollenem Knie.
Die Ärzte haben den Verdacht, dass er sich eine Substanz ins Knie injiziert haben könnte.

Meine Frag jetzt: Ist das möglich? Was könnte das gewesen sein? Was sind Substanzen, welche derartiges Fieber auslösen können?

Liebe Grüsse
Amanda

Mehr lesen

S
sisteronthefly
12.12.21 um 19:14

Hallo,

das ist möglich. In dem Fall wäre dein Bruder sehr schwer krank und bräuchte eine psychotherapeutische Behandlung, die er möglichst nicht abbricht. Seine Versuche medizinisches Personal hinters Licht zu führen aufgibt und sich seinen Problemen auf eine andere Weise zu stellen lernt. 

LG Sis

Gefällt mir

Kannst du deine Antwort nicht finden?